IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

Разработка на языке Kotlin для платформы Android – Базовый уровень 14-18 лет

Наименование – Разработка на языке Kotlin для платформы Android – Базовый уровень

Продолжительность программы – 144 часа

Периодичность – год

Возраст обучающихся – 14-18 лет

Периодичность занятий – 2 раза в неделю по 2 академических часа (1 час – 45 мин)

Программа (Скачать)

Курс “Создание мобильных приложений” – это уникальная возможность начать свой путь в мире мобильной разработки. За короткий срок вы изучите основы разработки мобильных приложений на платформе Android, овладеете навыками работы с графикой, базами данных, сетевыми протоколами и другими основными компонентами приложений.

Курс рассчитан на всех, кто интересуется мобильной разработкой – независимо от уровня подготовки или предыдущего опыта. За короткие занятия вы изучите основы языка программирования Kotlin, узнаете о различных инструментах и библиотеках, используемых при разработке мобильных приложений.

В рамках курса вы создадите несколько простых приложений, чтобы научиться работать с экранами, кнопками, текстовыми полями, списками, картами и другими компонентами приложений. Также будут рассмотрены основы работы с серверных API, Firebase, Google Maps, камерой, геолокацией и другими интеграционными функциями.

По окончании курса вы будете обладать навыками создания мобильных приложений, которые можно будет опубликовать в магазинах приложений. Если вы хотите работать в мобильной индустрии или создавать собственные приложения – этот курс именно для вас!

—————————————-
Мобильный разработчик — специалист, который создает программные приложения для мобильных устройств (смартфонов, планшетов, смарт-часов, электронных книг и других портативных гаджетов).

Хороший разработчик обязан разбираться не только в программировании. Эрудированность в UX\UI, бизнес-логике и прототипировании

Педагог: Гайнанов Максим Вячеславович

Основное место проведения занятий: аудитория “Мобильная разработка”