IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

Программирование С++ 14-18 лет

Наименование – Программирование С++

Продолжительность программы – 72 часа

Периодичность – год

Возраст обучающихся – 14-18 лет

Периодичность занятий – 1 раз в неделю по 2 академических часа (1 час – 45 мин)

Программа (Скачать)

Курс “Программирование С++” предназначен для тех, кто хочет познакомиться с основами программирования и особенностями одного из самых популярных и широко используемых языков программирования C++.

В курсе будут рассмотрены:

  • история и характеристика языка С++;
  • структура кода на С++ и как компилируется программа;
  • основные алгоритмические конструкции (ветвление, циклы);
  • простые и производные типы данных;
  • арифметические и логические операции;
  • функции;
  • модули;
  • исключения.

 

Вы узнаете, как на практике создавать программы на С++, описывать переменные, работать с функциями и выражениями, организовывать ввод и вывод в консоль, анализировать результаты выполнения программного кода, обнаруживать ошибки и вносить необходимые изменения в структуру программы, оперировать с базовыми конструкциями на языке С++ при построении программ.

В конце курса вы будете владеть базовыми навыками программирования на языке С++, что позволит вам решать разнообразные задачи.

—————————————-

Быть ИТ-шником означает работать в сфере информационных технологий (ИТ). Это может быть программист, технический писатель, дизайнер интерфейсов, системный администратор и многие другие профессии, связанные с созданием, обслуживанием и поддержкой информационных технологий.

Программист — человек, который создаёт компьютерные программы, сайты, веб-сервисы и мобильные приложения с помощью языков программирования — Python, C, C++, Go, Java, JS, Swift и других. Программист работает в команде с другими программистами и дизайнерами, чтобы спроектировать каждую часть приложения или программного обеспечения, а затем определить, как они будут работать вместе.

Педагог: Минниахметова Олеся Юрьевна

Аудитория для занятий: “Алгоритмика и логика”