IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

Мобильная съемка и монтаж видео 11-15 лет

Возраст: от 11 до 15 лет

Форма обучения: Внебюджет

Длительность программы: 72 часа

Количество занятий в неделю: 2 академических часа в неделю: 1 занятие — по 2 часа (академический час — 45 минут)

Программа (Скачать)

Курс “Мобильная съемка и монтаж видео” – это возможность для участников в возрасте от 11 до 15 лет получить полный спектр знаний в области мобильной съемки и монтажа видео.

Программа курса нацелена на развитие навыков работы с современными технологиями и позволит участникам узнать о принципах функционирования смартфонов при съемке, а также о технических и художественных подходах к фотосъемке и видеосъемке. Обучающиеся получат общее представление о фотографии, выучат, как правильно использовать свет, выбирать ракурс, строить композицию, познакомятся с различными видами фотографии, а также научатся работать с базовыми настройками для съемки на смартфоне. Участники курса получат навыки мобильной съемки, узнают о различных техниках и приемах, которые позволят снимать видео с различными кадрами, делать креативные кадры, эффективно управлять смартфоном при съемке, стабилизировать видео и работать с инструментами для съемки на смартфоне.

Курс также научит участников делать монтаж видео на смартфоне, выбирать программы для монтажа, выстраивать видеоряд, правильно использовать музыку для эмоционального усиления видеоряда, а также обеспечивать соблюдение авторских прав на музыку и монтировать видеоролики под бит.

В целом, курс “Мобильная съемка и монтаж видео” составлен таким образом, чтобы обучающиеся смогли получить все необходимые навыки и знания для профессиональной мобильной съемки и монтажа, и, возможно, открыть для себя новые горизонты в мире видеопродакшена.

Педагог: Гордиюк Александра Юрьевна

Места проведения занятий: аудитории “Фотолаборатория-видеолаборатория“, «Разработка виртуальной и дополненной реальности».