IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ “ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ -2023” В МОСКВЕ

Команда IT-Куб г. Сатка заняла почетное 3-е место на федеральном этапе профориентационного конкурса “Инженерные кадры России-2023” в Москве, который проходил 4 и 5 мая 2023 года в инновационном центре “Сколково”.

В нем принимают участие более 300 детей, изобретения которых прошли серьезный региональный отбор и получили высокую оценку экспертов.

Вчера, 4 мая, команда в составе Филиппова Никиты, Королёва Виля и Лапшина Данилы представила свой проект «Lradio» в старшей возрастной категории «ИКаР-ТехноКвант», который впечатлил жюри и гарантировал команде заслуженное 3-е место.

Поздравляем команду с замечательным достижением и выражаем благодарность наставникам команды, Лычковскому Константину и Побережной Ларисе, за оказание помощи и поддержки на протяжении всего периода участия в конкурсе.

✅Проект «Lradio»
“Lradio” – это радиоприемник, разработанный и созданный школьниками, работающий на стриминг аудиопотока L-радио. Колонка имеет уникальную возможность настройки только на одну волну и воспроизводит музыку с L-радио с любой точки, в которой ловится сигнал.