IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

Серия мастер-классов для школьников Саткинского района

В “IT-кубе” проводятся серия мастер-классов для школьников Саткинского района. И сегодня, 18 января – день, когда в здание ЦЦОДа пришли один за другим 4 класса из школы №40.

В начале каждого визита дети гурьбой продвигаются по многим помещениям “IT-куба”, знакомятся с направлениями деятельности Центра и с “доморощенными” образовательными проектами, любуются дизайнерским решением кубов, осматривают применяемое учебное оборудование, например, робототехнические наборы и комплексы.

Затем они погружаются в атмосферу мастер-классов, которые проводят педагоги дополнительного образования Алексей Мальцев и Константин Лычковский. Происходит удивительный процесс познания новых для детей направлений – системное администрирование и разработка мобильных приложений. Ведь, возможно, кто-то из них пойдет учиться в ЦЦОД по данным направлениям или свяжет свое дальнейшее развитие с инженерией.

Несомненно, ЦЦОД “IT-куб” продолжит практику ознакомительных мероприятий для школьников района. Наверняка, в последующие периоды состоится очередной ряд мастер-классов, которые посетят дети из общеобразовательных организаций, не попавших в январский график мероприятий.

#it_cub_satka #сатка74 #сатка #саткаработает #саткановости #саткаlife #саткарулит #саткаиткуб