IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

РОДИЛСЯ НОВЫЙ ПРОЕКТ

В Саткинском муниципальном районе зародился Ландшафтный дизайнерский проект. Застрельщиками инициативы выступили директор челябинского представительства Группы “Магнезит” Евгений Викторович Андреев и коллектив нашего “IT-куба”.

“Основная идея проекта – это создание и размещение светотехнических 2D и 3D объектов, отражающих айдентику (тематику, стиль) муниципальной территории, – рассказал об идее руководитель саткинского Центра цифровых технологий “IT-куб” Артём Владимирович Михайлов. – В частности, наш педагог Иван Гордеев со своими подопечными уже начали творить цифровые модели различных животных, составляющих ареал местного зоомира”.


Надо отметить, что проект является не только культурным, но и реализуется в образовательных целях. Так, перед новогодними праздниками группа обучаемых в “IT-кубе” в сопровождении Андреева Е.В. и Гордеева И.К. совершили поездку на высокогорное поселение Зюраткуль. Они посетили Эко-парк, участвовали в экскурсии по мораловому хозяйству. Молодежь понаблюдала за лошадьми, волками, енотами, кроликами, спящим медведем, провели фотосессию с ламой, косулями и горным козлом.


А на днях Иван Константинович со своими подопечными стали участниками очередного события. В креативном общественном пространстве “Арт-Сатка” в рамках культурно-образовательного проекта SATKA.LAB состоялась встреча с президентом фонда “Культурный транзит”, инициатором и куратором фестиваля светового искусства “НЕ ТЕМНО” Евгенией Никитиной. Знаменательно, что в событии принял непосредственное участие Евгений Андреев, проявивший свои таланты не только в менеджменте Группы Магнезит, но и раскрывший себя как художник, культурный и общественный деятель.

А это значит: РОДИЛСЯ НОВЫЙ ПРОЕКТ!