IT-Куб в Сатке

Сеть центров цифрового
образования детей «IT-Куб»

IT-Куб.Сатка

«Робофест – 2022» уже в январе! Приглашаем к участию

Полное погружение в мир технологий! Уникальные инженерные проекты и яркая соревновательная атмосфера! Стань участником крупнейшего события из мира робототехники для школьников 7-10 классов!

Во второй половине января в южноуральской столице пройдёт самый масштабный технологический фестиваль в Челябинской области – региональный этап всероссийских соревнований «Робофест – 2022». Организатором выступает Региональный центр технического творчества.

Соревнования проводятся в два этапа:

18 января 2022 года – теоретический этап (дистанционно) – задание по физике;
22 января 2022 года – практический этап на базе спортивного комплекса «Метар-Спорт» (г. Челябинск, ул. Черкасская, 1) – по направлениям «РобоКарусель»; «EcoNet14+»; «AutoNet14+»; Инженерный проект: «Инновации и бизнес»).
Регистрация команд на все направления доступна с 24 декабря 2021 года до 12:00 часов 10 января 2022 года по ссылке.

В рамках фестиваля «Робофест – 2022», также 22 января, пройдёт региональный этап Всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России».

Соревновательная линейка «ИКаР» знакомит школьников с реальным производством и позволяет получать практические навыки в тесном взаимодействии с крупнейшими промышленными предприятиями родного региона.

В рамках соревнований «ИКаР» участники получают задание на модернизацию, автоматизацию производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную линию, описывают проект и работу над ним в инженерной книге.

Заявка подаётся путем заполнения онлайн-формы – необходимо нажать кнопку «Регистрация на участие в соревновательном сезоне» на сайте организатора.

Общие итоги соревнований будут подведены до 15 марта 2022 года.

Подробная информация об условиях участия и представленных категориях соревнований – в официальном Положении (смотрите ниже).

Положение Робофест 2022